11:47 Премьер-министр Канады высказался о введении миротворцев ООН на Донбасс

0 комментариев Читать всю статью

Украина уверенно удерживает третье место в медальном зачёте Паралимпиады

Сентябрь 14
06:51 2016

За шестой день Паралимпиады в Рио спортсмены украинской сборной завоевали – 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
Богодайко Евгений выиграл золотую медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием (еще и с мировым рекордом - 2: 30.72) и Крипак Максим на дистанции 100 м вольным стилем (51.08 - рекорд Европы) - 25 и 26 золотые медали Украины.
Крипак Максим - дебютант Паралимпиады в Рио победил бразильца Бразил Андре, которому принадлежит мировой рекорд на этой дистанции, установленный в 2010 году.
Последнее "золото" в шестой день Паралимпиады для Украины получила Оксана Зубковская в прыжках в длину. Зубковская является лидером мирового и паралимпийского движения в этом виде – ее рекорд Паралимпийских игр-2012 еще никто не побил.
Теперь в копилке сборной есть уже 72 награды – 27 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовых, что позволяет нашим спортсменам держать третье место в медальном зачёте соревнований.
Один из паралимпийских чемпионов от Украины Андрей Демчук посвятил свою победу военнослужащим в зоне АТО. Соответствующим видео поделился в своём Фейсбуке премьер-министр Владимир Гройсман.